В Уфе Президент России встретился с муфтиями

Новости Уфы

 Дмитрий Медведев посетовал, что в столице России мало мечетей.

 В ходе рабочей поездки Президент России посетил Соборную мечеть Уфы. Затем в резиденции верховного муфтия Центрального духовного управления мусульман России Талгата Таджуддина Дмитрий Медведев встретился с председателями мусульманских управлений регионов и студентами исламских учебных заведений.

 Заместитель председателя ЦДУМ России, он же муфтий первопрестольной, Альбир Крганов, пожаловался Президенту, что в Москве верующим недостаточно мечетей и попросил главу государства выделить участки земли в российской столице для строительства новых мечетей.

 Также Дмитрий Медведев рассказал, что в этом году хадж в Мекку по просьбе российского руководства совершили 22 тысячи паломников, что больше выделенной квоты на 2 тысячи человек.

 На встрече Президент поговорил и о терроризме, а именно отметил, что Правительство РФ делает всё возможное для борьбы с этим злом:

«Мы последовательно и бескомпромиссно продолжаем и будем продолжать бороться с этим явлением. Преступные организации, использующие религиозные лозунги, все еще активны. За последние несколько месяцев на Кавказе были убиты несколько религиозных лидеров, они погибли за свой народ и Веру».

 Верховный Муфтий Талгат Таджуддин заверил Дмитрия Медведева, что в его верующие никак не связанны с экстремизмом.

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана