В Уфе появится новый микрорайон вдоль русла Сутолоки

Новости Уфы

 Проживать здесь по предварительной оценке специалистов будут около 2,6 тысячи человек.

 В Уфе планируется застроить микрорайон, ограниченный улицами Сун-Ят-Сена, Брестской и Айской с продолжением по улице Бакалинской. Эта территория расположена вдоль русла реки Сутолока. На сегодняшний день квартал занят преимущественно частным ветхим жильем и сооружениями бывшего завода торгового оборудования.

 По словам проектировщиков, микрорайон будет застроен домами со средней этажностью в 11 этажей. Самые высокие дома будут в 21 этаж. Проживать здесь по предварительной оценке специалистов будут около 2,6 тысячи человек.
 «Здесь построят детский сад на 180 мест и блок для занятий начальных классов. Построить полноценную школу, к сожалению, не удастся из-за ограниченности территории и ландшафтных особенностей. Но это не создаст трудностей для школьников — дома будут находиться вблизи от уже имеющихся школ», — рассказали в пресс-службе Горсовета Уфы.
 Будет в микрорайоне своя поликлиника, магазины, предприятия бытового обслуживания населения, футбольное поле.
 Единственным минусом, скорее всего, станет дефицит мест для размещения автомобилей, но согласно проекту, в пределах квартала обеспеченность парковочными местами выдержана в соответствии со всеми требованиями и нормативами, что позволит расположить не менее 1300 машин. Кроме того, в дополнение к стоянкам общего пользования, на территории микрорайона будет построен крытый паркинг, где желающие смогут приобрести либо арендовать место своему «железному коню».

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана