В Уфе полицейских посадили на новые колеса

 15 новеньких FIAT Albea поступили на службу республиканской полиции.

 Шесть миллионов рублей было выделено из федерального бюджета на новые машины для Полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Уфе.

 На автомобили нанесена специальная цветографическая раскраска. Каждая машина оборудована специальными звуковыми сигналами и мобильными радиостанциями.

 «Данные автомобили являются существенным пополнением автопарка Полка патрульно-постовой службы. Всего МВД республики получило 24 аналогичные машины импортного производства, 9 из них были направлены в районы республики. У нас достигнута договоренность с мэром Уфы Павлом Рюриковичем Качкаевым, что до конца текущего года Администрация столицы для нужд патрульно-постовой службы приобретет автомобили УАЗ с полным оборудованием, которые должны будут заполнить некомплект техники. Естественно, на автомобиле нести службу удобнее и комфортнее. Да и результаты служебной деятельности улучшаются, на машине можно охватить больший объем работы, нежели пешком», — рассказал Министр внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майор полиции Михаил Закомалдин.

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана