В Уфе по ночам станет светлее

Новости Уфы

 На установку световых опор, изолированных проводов и тысячи светильников выделено 77 млн рублей.

 

 В Уфе продолжается модернизация наружного освещения и очередной этап процесса — смена устаревших светильников на светильники энергосберегающие, с натриевыми лампами. 
Как сообщили ИА TemaUfa.ru в мэрии города, лампы нового поколения не требуют специальной утилизации, имеют больший срок службы и лучшие показатели освещенности.

 На всю модернизацию в городе выделено 77 млн рублей. В настоящее время работы завершены более чем на 65%: установлено почти 3000 светильников, 53 км самонесущих изолированных проводов, 187 световых опор. Кроме того, в рамках мероприятий по расширению улиц  и съездов, заменено 11 км кабеля, установлено 450 опор, 358 светильников, 170 транспортных и 117 пешеходных светофоров, 126 таймфоров, 36 устройств звукового сопровождения для обеспечения безопасности слабовидящих граждан.
 Сегодня на обслуживании МУП «Уфагорсвет» находится более 56 тысяч светоточек.

 «Может быть, на первый взгляд это скучные цифры. Но они свидетельствуют о реальном качественном улучшении городской среды. Раньше в городе устанавливалось по 100-200 светильников год. Сейчас прорыв – более 2000 светильников», -рассказал на пресс-конференции глава Уфы Ирек Ялалов.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана