В Уфе отметят 75-летие Р.Нуреева всероссийским фестивалем

Новости Уфы

 Заявки на фестиваль подали все хореографические училища России, ведущие подготовку профессиональных артистов балета для театров страны.

 

 С 1 по 3 декабря в Уфе пройдет всероссийский фестиваль хореографических училищ и школ, посвященный 75-летию Рудольфа Нуреева. Заявки на фестиваль подали все хореографические училища России, ведущие подготовку профессиональных артистов балета для театров страны: Московская государственная академия хореографии, Академия Русского балета имени А.Я.Вагановой, Новосибирский и Пермский хореографические колледжи, Казанское хореографическое училище, Бурятский республиканский хореографический колледж, Краснодарское хореографическое училище, Красноярский хореографический колледж, Якутский хореографический колледж имени А.и Н.Посельских.

 В рамках фестиваля в Башкирском государственном академическом театре драмы имени Мажита Гафури состоится гала-концерт, а также различные мастер-классы от маститые преподавателей.

 По итогам фестиваля будет присужден приз имени Р.Нуреева «Восходящая звезда» наиболее яркому, подающему надежды юноше и премия лучшей исполнительнице.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана