В Уфе открылся первый аквапарк

Новости Уфы

ТемаУфа, 14 декабря. Открытие центра водных развлечений посетил Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.  14 декабря 2013 года в Уфе состоялось открытие первого в Башкортостане аквапарка и торгово-развлекательного комплекса «Планета». Открытие центра водных развлечений посетил Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, что придало значимость событию. 

Целью строительства спортивно-развлекательных учреждений является формирование  активного семейного досуга, способствованию укрепления здоровья жителей  и гостей Уфы. Не секрет, что открытие подобных центров это и вклад в развитие имиджа  столицы Башкортостана. Как сообщает пресс-служба администрации Уфы: « В этом плане значение аквапарка «Планета» для развития внутреннего туризма в регионе трудно переоценить. Кроме того, прогнозируется, что этот объект привлечет в Уфу гостей из близлежащих регионов.» Не секрет, что подобные объекты давно существуют в соседних регионах: Татарстане, Пермском крае, Самарской области. 

Новый аквапарк представляет из себя, территорию площадью 5400 кв.м и это еще без прилегающей зоны вспомогательных помещений. Общая площадь развлекательного комплекса составляет 154 кв. м. Посетители смогу развлечься на 30 водных аттракционах, среди которых есть  самые современные и действительно внушительные объекты, например горки размером с пятиэтажку, экстремальные водные склоны, каскады, фонтаны. 
Развлекательный комплекс готов одновременно принимать до 800 человек.  Для удобства посетителей работает парковка на три тысячи автомобиля.  Жителям и гостям удобно добраться на общественном транспорте.  Комплекс находится рядом с развязкой трех главных городских магистралей – проспекта Салавата Юлаева, улицы Менделеева и Сипайловского спуска.
Как сообщает пресс-служба администрации Уфы:"Необходимо отметить, что строительство аквапарка находилось под постоянным контролем Президента Башкортостана Рустэма Хамитова. По его поручению городская Администрация максимально ускорила все организационные процедуры, согласование документов. Но подгонять открытие к какой-либо дате не стали – главным условием, поставленным перед инвестором, стало обеспечение качества, комфорта и безопасности объекта.
Рустэм Хамитов осмотрел аквапарк и зону кинозалов. В своей приветственной речи к первым гостям комплекса он отметил, что открытие аквапарка – это долгожданное событие для всех жителей республики."

Фото: Администрация городского округа
город Уфа Республики Башкортостан

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана