В Уфе открылся музей патрульно-постовой службы полиции

Новости Уфы

 В отличие от прочих музеев, здесь разрешается трогать экспонаты.

 

Торжественное открытие музея состоялось сегодня, 11 июля, около здания Полка ППСП управления МВД РФ по Уфе.

Открытие приурочено к юбилейной дате — именно сегодня Полку патрульно-постовой службы полиции исполняется пять лет. В ходе открытия были награждены отличившиеся сотрудники ППСП, родственникам погибших при исполнении служебных обязанностей вручены посмертные награды и памятные подарки.

Перерезал красную ленточку начальник Управления МВД России по Уфе полковник полиции Сергей Сергеев. А экскурсию проводил ветеран органов внутренних дел Николай Кожевников.

 

В музее действитиельно есть на что посмотреть. Здесь собраны и представлены исторические снимки, фотографии участников боевых действий, фотоматериалы со спортивными достижениями.  Практически в человеческий рост выполнены манекены — девушка-кинолог с ее верной овчаркой, полицейский и задержанный…С ними можно не только сфотографироваться, но и потрогать руками.

 

 

На первой экскурсии по музею желающие ознакомились с процедурой выяснения личности на пункте ППС — для этого отведен отдельный угол музея, в котором довольно реалистично воспроизведена вся ситуация. Те, кому было что сказать после увиденного, могли выразить свои мысли в книге отзывов.

"Цель создания подобных музеев — воспитание молодого состава полиции, те, кто только пришел на службу, сразу могут увидеть и ощутить все, с чем им придется столкнуться в работе", — пояснил председатель ветеранской организации Николай Кожевников.

 

фото Ирины Ахметовой

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана