В Уфе открылся клуб трудоустройства инвалидов

Новости Уфы

Желающим найти работу будут читать лекции по нескольким дисциплинам.

  
В Уфе открылся клуб трудоустройства инвалидов. Организовали данный проект Башкирская Республиканская Организация Всероссийского Общества Инвалидов совместно с Министерством труда и социальной защиты населения РБ. Сегодня в клубе пятнадцать слушателей, в основном это молодые люди. На протяжении восьми занятий они будут общаться и обучаться. Организаторы ставят себе задачу найти им всем работу в  течение двух месяцев.

«Пока это пробные занятия. Наша цель — обучить участников оптимальным методам поиска работы, помочь им трудоустроиться. Члены клуба слушают специальные лекции, общаются с представителями медико-социальной экспертизы, центров занятости населения, пиар-менеджерами, учатся тому, как вести себя на собеседованиях, составлять резюме. Найти работу для каждого из этих людей сегодня самое главное. Ведь работа даст им не только возможность зарабатывать деньги, но и находиться в коллективе, взаимодействовать с другими людьми», — говорит специалист по трудоустройству БРО ВОИ Гульнара Нафикова.

«Коллектив для меня очень важен. Я могла бы в офисе заниматься сидячим трудом. Имею высшее образование, думаю, оно поможет мне!», — говорит безработная Юлия Федорова,

Стоит отметить. Клуб ищущих работу — проект не единоразовый. Он будет действовать на постоянной основе. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана