В Уфе открылась школа после трехлетнего ремонта

Новости Уфы

 Обновленная Башкирская гимназия №102 готова разгрузить соседнюю школу №113, в которой дети вынуждены учиться в три смены.

 

Вчера в Деме случился настоящий праздник — после трехлетней реконструкции наконец открыла свои двери Башкирская гимназия №102. На торжественное открытие прибыли глава Уфы Ирек Ялалов, министр образования РБ Альфис Гаязов и заместители главы Администрации города.

 

Открытие этого учебного учреждения — событие весьма значимое для жителей микрорайона, ведь мальчишки и девчонки были вынуждены учится аж в три смены в соседней школе №113.  Гимназия, построенная в 1952 году, находилась практически в аварийном состоянии, — требовалось заменить и отстроить практически все, начиная от стен и заканчивая коммуникациями, потому восстановительные работы растянулись на несколько лет. Реконструированная гимназия сможет принять более 500 учеников; для учителей выделено 43 рабочих места. Как стало известно TemaUfa.ru, в капитальный ремонт гимназии было вложено 150 млн рублей.

 

На торжественном открытии мэр города заявил, что комплексная застройка Демского района в самом разгаре: «Уже к середине сентября 2012 года планируется сдать школу № 101, а в микрорайоне «Дема-8» проектируется  новая школа на 825 мест».  

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана