В Уфе открылась православная выставка-ярмарка

Новости Уфы

 Посетители могут пообщаться с батюшкой и помолится иконе Богоматери – «Всецарица»,  доставленной из Афона.

 

 В Уфе, в ДК «Нефтяник», открылась третья православная выставка-ярмарка «Крещенская». В этом году экспозиция раскинулась на целых три этажа здания. Впрочем, неудивительно, ведь в ней принимают участие около 120 участников из семи стран: России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Израиля, Греции, Черногории. Более половины из них – это представители храмов и монастырей, подворий, духовных издательств, ювелирных заводов православных изделий, образовательных центров Русской Православной Церкви.

На этой выставке, как обычно, посетителям предлагаются не только материальные, но и  духовные ценности. Старинные иконы, а также иконы современных мастеров, выполненные в самых разнообразных техниках. Здесь можно приобрести литературу духовного содержания, аудио- и видеопродукция, сувениры, ювелирные изделия, изделия ручной работы православных мастеров, а еще продукты питания — алтайский мёд, восточные сладости, рыбу с камчатки и многое другое. Немаловажный момент — каждый желающий может  пообщаться с батюшкой, дать денег на именной кирпичик в храме.

Третий этаж выставки заслуживает особого внимания — там выставлена икона Богоматери – «Всецарица»,  доставленная из Афона стараниями уфимской епархии, а также мощи вифлеемских мучеников-младенцев с иконой епископа Хараламского, покровителя семейного благополучия. 
Не оставляют равнодушными творческие работы детей-инвалидов, представленные БРО Всероссийского общества инвалидов из благотворительного проекта «Мы за жизнь».

Напоминаем, что выставка-ярмарка открыта каждый день с 11 до 20 часов, продлится она до 22 января. 

Поскольку сроки выставки приходятся на праздник Крещения Господня, 19 января  организуется для всех желающих поездка на озеро парка Якутово — купание в крещенской воде.

фото Ирины Ахметовой

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана