В Уфе открылась фотовыставка «Manhattan Non-stop»

Новости Уфы

 Вчера фотографов из Екатеринбурга Ильдар Зиганшин представил уфимцам фотографии-шарады.

 

 Экспозиция «Manhattan Nonstop» включает в себя 30 работ, снятых Ильдаром весной прошлого года на улицах Манхэттена. Впервые автор оказался на острове летом 1999 года, именно тогда появилась идея создать серию о Манхэттене. Спустя 12 лет фотограф вернулся на остров с целью воплотить идею. «Я просто ходил по Манхэттену и смотрел. Каждый день. В течении месяца», — рассказал Ильдар. — Эта выставка отобрана из огромного количества снимков уличной жизни и днем, и ночью. Возможно, зрителю удастся хоть немного прикоснуться к дыханию этой живой структуры «стрит-авеню».

Каждый снимок, представленный на данной выставке — это своеобразная загадка, в которой второй и третий планы имеют более важное значение, чем план первый. На снимке  статуи Свободы можно рассмотреть, как ее венец своим шипом вонзается в сердце влюблённой пары.

Несколько слов об авторе экспозиции. Родился Ильдар Зиганшин в 1961 году в Свердловске. В настоящее время он живет и работает в Екатеринбурге. Архитектор по образованию, много занимается дизайном и фотографией, преподает мировую фотографию в Уральском государственном университете им. Горького (ныне УрФУ) и Екатеринбургской академии современного искусства. Его персональные выставки фотографий проходили в России, Канаде, Нидерландах.

 

Экспозиция будет открыта до 14 апреля.

Ждем вас по адресу: ул. Ленина, 4. 3 этаж.

 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана