В Уфе обнаружился дефицит комфортабельных гостиниц

Новости Уфы

 Решение проблемы можно ждать в ближайшее время — уже к концу марта администрация Уфы представит полный перечень земельных участков, отведенных под строительство отелей.

 

 На совещании в правительстве Башкирии обсудили проблему нехватки гостиниц в нашей столице. Заместитель Премьер-министра Правительства РБ Салават Сагитов отметил, что обеспеченность Уфы гостиничными номерами на уровне 2,4 номера на тысячу жителей не соответствует требованиям времени. Председатель Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму Руслан Кинзикеев подчеркнул, что малое число комфортных гостиниц создает серьезные препятствия по организации крупных мероприятий на территории республики и развитию делового и событийного туризма.

 Постройка и эксплуатация гостиничных комплексов – дело высокозатратное, с длительными сроками окупаемости и значительными коммерческими рисками. В этой связи для привлечения инвесторов предстоит решить целый комплекс задач, касающихся выделения земель, налоговых преференций и иных видов поддержки.

 Уже к концу марта администрация Уфы представит полный перечень земельных участков, отведенных под строительство гостиниц, а Минэкономразвития подготовит предложения по маркетинговому анализу состояния гостиничного рынка и потребности в строительстве гостиниц различной ценовой категории, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана