В Уфе начинаются рейды по выявлению самовольно построенных крыш над балконами

Новости Уфы

 Жильцам, предпринимателям и руководителям управляющих компаний напомнят, что нужно счищать снег с крыш, а не ждать, когда он сам упадет. 

 

В Уфе начинаются рейды, организованные мэрией города, в ходе которых будут выявляться самовольно построенные крыши и лоджии. Причем проверки коснутся жильцов домов, самовольно построивших балконы или крыши над ними, частных предпринимателей — владельцев киосков, и управляющих компаний. Проверяющие будут оценивать, как хорошо они следят за безопасностью и счищают снег. Необходимость в подобных рейдах возникла после неприятных инцидентов, связанных с падением снега с крыш на граждан. Напомним, что в нашей столице в этом году произошло уже два случая обрушения снежных глыб на людей — пострадала 52-летняя уфимка и маленький ребенок в коляске.

Пока что хозяева крыш и балконных козырьков отделаются только предупреждением. А вот весной, когда настанет пора сосулек, жильцы и управляющие компании, не следящие за безопасностью своих объектов, будут иметь дело с сотрудниками прокуратуры.  

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана