В Уфе начинается городской молодежный конкурс графити

Новости Уфы

ТемаУфа, 4 апреля. В Уфе начался городской конкурс граффити «Цвет молодежи». Организовали его Комитетом по молодежной политике, городской центр психолого-медико-социального сопровождения «ИНДИГО» и творческое объединение «БашАрт».

Тема конкурса стало культурное наследие РБ. При создании работ участникам предлагают опираться на образы национальных героев, памятники архитектуры и культуры, былины, легенды, мифические персонажи народов.

Принять участие в конкурсе могут молодые люди от 14 до 30 лет, работающие или учащиеся. Можно подать заявку как на индивидуальное участие, так и командное.

Конкурс будет проходить в три этапа: на  I этапе принимаются заявки и эскизы (21 марта – 21 апреля), на II этапе (21-30 апреля) определят 6 победителей, на III этап (12 мая) будут созданы рисунки на деревянных щитах в виде «сот».

Целью конкурса — развить и поддержать творческий потенциал молодежи, сформировать активную социально-культурную позицию в молодежной среде.

Заявки на участие и скетчи рисунков предоставляются в центр «Индиго» по адресу: г. Уфа, ул. Шафиева, 12/2, с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00 в каб. № 14, тел. 223-44-49, 223-47-77, E-mail: indigo-centre@mail.ru. 

фото: pikabu.ru

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана