В Уфе началось строительство первого приюта для животных

Новости Уфы

 На строительство дома для четвероногих беспризорников выделен 1 млн рублей.

 В Уфе в обозримом будущем откроется приют для бездомных кошек и собак. Потребность в создании приюта для четвероногих беспризорников возникла уже давно, под него в 2009 году было даже выделено конкретное здание. Требовалось только провести в нем капитальный ремонт, на что категорически не было средств. К счастью, в этом году Министерство экономического развития выделило субсидию — 1 млн рублей — и ремонт начался. Остается надеяться, что этих денег хватит, что привести в надлежащий вид двухэтажное строение, общей площадью в 930 кв метров. По плану в приюте одновременно должны находиться до 200 животных.

К слову можно добавить, что приют уже принял первых постояльцев. На сегодняшний день в нем находятся 50 щенков, за которыми ухаживают волонтеры.
«Уже выполнена значительная часть работ: проведена канализация, электричество, водоснабжение, частично отопление. Установлены окна», — заявил на пресс-конференции заместитель директора благотворительного фонда защиты животных «Доброта» Айдар Исанбаев.

Напомним, что располагаться будущий приют будет по адресу: улица Циолковского, 48.
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана