В Уфе на выставке кошек с посетителями работала собака-педагог

Новости Уфы

Такой веселой кошачьей выставки в нашем городе еще не было. 

 

Уфимский Центр пет-терапии «Школа 3000» посетил Всероссийскую выставку кошек, организованную в Уфе. Как уже сообщалось ИА TemaUfa.ru, Центр помогает ребятишкам стать общительными, коммуникабельными, проявить свои таланты, но его главная цель —
лечение детей с ограниченными возможностями с помощью животных. Благодаря пет-центру кошачья выставка приобрела несколько непривычную для подобных мероприятий атмосферу веселья. Маленькие посетители оказались на красивом празднике в окружении клоунов, артистов и, кончено же, кошек. Вместе с сотрудниками пет-центра на выставку прибыл пес Пыжик. Пыжик – педагог со стажем. Вот уже несколько месяцев под руководством опытных кинологов он занимается реабилитацией детей-инвалидов, учит их дружить, верить в себя и друзей. Суета вокруг детей нисколько не смутила ни четвероногих участников выставки, ни их хозяев, которые приехали в Уфу за наградами.
 
«Приятно, что выставка, в первую очередь, направлена на детскую аудиторию. Например, здесь проходит конкурс детского рисунка «Царство кошек». Многие детки в костюмах котиков. На них посмотреть интересно. Сами же они любви к животным учатся! Посмотрите, как с песиком играют! Ну просто красота!» — поделилась впечатлениями одна из участниц, владелица кота породы хайленд-страйт Елена Салишева.

«На эту выставку мы пришли, чтобы в очередной раз порадовать ребятишек. Выставка кошек — всегда большой семейный праздник. Нам же хотелось сделать его еще более красочным, ярким. Надеюсь, наше выступление понравилось и организаторам, и гостям праздника. Дети же, участвуя в наших конкурсах, научились любить зверушек, заботиться о них», — сказала руководитель центра пет-терапии «Школа 3000» Алена Гецко.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана