В Уфе на проспекте Октября подрядчик перекладывает неправильно уложенный асфальт

Новости Уфы

 Мэрия города обещает, что некачественный асфальт, который покрывается трещинами и выбоинами за один сезон, на улицы нашей столицы больше не попадет.

 

 В Уфе подрядную организацию заставили перекладывать уже уложенный асфальт. Как стало известно TemaUfa.ru, недавно на технической полосе проспекта Октября, ограниченной улицами Шафиева и 50 лет СССР, подрядчик уложил качественный асфальт, соответствующего требованиям ГОСТ. Только вот рабочие нижний слой укладывали не по рекомендуемой технологии.
 Теперь недобросовестная подрядная организация занимается перекладкой асфальтобетонной смеси.

 

 «Лишь прохождение проверки лаборатории и полное соответствие асфальта требованиям ГОСТ может гарантировать поставщикам дальнейшее сотрудничество с Администрацией Уфы.  Но контроль не ограничивается одной лишь лабораторией. Надзор осуществляется на всех этапах дорожного строительства, поскольку даже самый качественный асфальт можно уложить таким образом, что он не пролежит и один сезон», — сообщает мэрия города.

 

 Также администрация пообещала, что некачественный асфальт, который покрывается трещинами и выбоинами за один сезон, на улицы нашей столицы больше не попадет.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана