В Уфе на прилавки попало некачественное масло «Крестьянское»

Новости Уфы

 Обнаружить фальсифицированный продукт помогли покупатели, которые и обратились в службу Роспотребнадзора республики.

 

 В Управление Роспотребнадзора поступило три жалобы от покупателей на некачественное масло «Крестьянское». Граждане приобрели сей продукт в магазинах «Ярмарка» ООО «Магазин № 16 «Мебель» по улице Кольцевая, д.8 и «Ярмарка» ООО «Карлугас» по улице Блюхера, д.24.

Как стало известно TemaUfa.ru, на этикетке отсутствовали сведения об условиях хранения, сроках годности, наименовании и месте нахождения изготовителя, а также состав продукта и дата производства. Кроме того масло хранилось при температуре +4 градуса, хотя должно было храниться при температуре -3 градуса.

По результатам проверок в отношении должностных лиц магазинов ООО «Магазин № 16 «Мебель», «Ярмарка» ООО «Карлугас» возбуждены дела об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в суд. Дано предписание о приостановлении реализации указанной продукции. В Орджоникидзевский районный суд Уфы направлено исковое заявление в защиту неопределенного круга потребителей, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РБ.

 

Это не первый случай, когда на прилавках уфимских магазинов оказывалось испорченное масло. О подобном неприятном инциденте TemaUfa.ru уже упоминала, тогда обнаружить прогорклое масло также помогли потребители.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана