В Уфе на открытом воздухе выступит симфонический оркестр

Новости Уфы

 На концерте вместе с Национальным симфоническим оркестром РБ выступят молодые, но титулованные солисты-инструменталисты и вокалисты.

 5 сентября в Уфе молодые, но титулованные солисты-инструменталисты и вокалисты вместе с Национальным симфоническим оркестром выступят на открытом воздухе в Уфе. Среди них – обучающийся в Швейцарской академии музыки Чингиз Ханнанов (скрипка) и его брат, ученик Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им.Чайковского Искандеор Ханнанов (виолончель), эксклюзивный солист Московской государственной академической филармонии Артур Назиуллин (кларнет), работающий в Германии пианист Андрей Парфенов, Людмила Михайлова (гобой), Рустем Хамидуллин (виолончель) и известные вокалисты, оперные солисты, заслуженные артисты РБ Альфия Каримова, Ильгам Валиев, Юлия Сукманова (Германия) и другие.

 Также в концерте будут задействованы хор Башкирского государственного театра оперы и балета и Государственная академическая хоровая капелла, сообщили в Минкультуры РБ.

 Выступать виртуозы будут на площадке за Конгресс-холлом.
 Начало в 19:00.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана