В Уфе на детской площадке торчат из земли куски железа и штыри

Новости Уфы

 Управляющая компания предпочитает не реагировать на просьбы жильцов.

 

 В ИА TemaUfa.ru  обратились молодые мамы, чьи дети каждый день подвергаются риску быть покалеченными, и не где-нибудь, а на детской площадке, расположенной во дворе домов. Речь идет о дворе между домами, расположенными по адресам: ул.Менделеева, 201/2, ул. Менделеева, 203/2 и ул.Лесной проезд, 8/2. 

Вся территория детской площадки усыпана строительным материалом — куски уже проржавевшего железа и бетона торчат из земли, штыри непонятного происхождения «встречают» ребенка, когда он катится с горки. Ножки лестниц уже давно "вылезли", отчего конструкция шатается. Отдельного внимания достойна  карусель, точнее, ее оставшаяся часть. Железный диск, как и задумывал производитель, вполне исправно крутится — ребятишкам в общем-то нравится на нем кататься. Но проблема в том, что из диска торчит здоровенный болт. На фотографиях хорошо видно, что он из себя представляет и какую опасность несет. 

Жители двора не раз обращались в управляющую компанию с просьбой навести порядок на детской площадке, но, видимо, у организации столько дел, что вопрос безопасности детей не кажется столь актуальным. 

«По моему заявлению пришли двое мужчин из управляющей компании, посмотрели и ушли. Площадка находится в таком состоянии уже несколько лет и за все это время только и было сделано, что покрашены качели, которые требуют срочного ремонта. Кроме всего прочего, площадка имеет наклон и детские мячи прямиком катятся под колеса автомобилей. О безопасности детей в данных условиях говорить просто смешно! Наверное, управляющая компания ждет беды, чтобы начать шевелиться», — говорит одна из жительниц двора Альбина.

«В прошлом месяце жители соседнего двора обратились в администрацию президента с жалобой на плохое состояние двора — Рустем Хамитов приехал, убедился, что жалобы действительно не напрасны. В результате все отремонтировано! Видимо и нам нужно жаловаться самому президенту, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. Другие рычаги уже не действуют», — это слова еще одной мамы.  

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана