В Уфе на детской площадке обнаружены дротики с ядом и трупы собак

Новости Уфы

Жители Сипайлово собирают подписи против САХ.

 21 мая в Уфе САХ провел операцию по ликвидации бездомных собак – после нее на детской площадке остались дротики с ядом и трупы животных. Жители микрорайона Сипайлово, которые стали свидетелями происходящего, собираются обратиться в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия сотрудников спецавтохозяйства.

В TemaUfa.ru обратились жители микрорайона:
— Животных убивали прямо на детской площадке среди белого дня. Собаки бились в конвульсиях минут 30, зрелище было ужасное! Это так жестоко. Затем ловец погрузил трупы животных в машину и уехал. Один труп остался лежать на площадке. Нам удалось сфотографировать автомобиль, ловца и даже дротик, найденный на детской площадке. Одна из  женщин вызвала полицию на место происшествия и написала заявление.

Как будут развиваться события – покажет время, а пока жители близлежащих домов бояться выпускать детей на площадку, где могут быть ядовитые дротики. 

Аналогичный случай произошел в Стерлитамаке в феврале этого года. Тогда сотрудники спецавтохозяйства травили собак возле детского садика. Дети и родители видели, как тяжело и долго умирали животные.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана