В Уфе демонтируют более 50 рекламных щитов

Новости Уфы

 В ходе инвентаризации рекламных установок  были выявлены как незаконные конструкции, так и злостные неплательщики, не желающие вносить плату за использование муниципального имущества.

 В Уфе городские власти продолжают борьбу с недобросовестными рекламщиками. В ходе инвентаризации рекламных установок  были выявлены как незаконные конструкции, так и злостные неплательщики, не желающие вносить плату за использование муниципального имущества.
 Уже определено более 50 рекламных конструкций, которые подлежат демонтажу. Первые работы по разборке были проведены в районе остановки общественного транспорта «Юношеская библиотека», где была снята рекламная конструкция, которая эксплуатировалась при отсутствии каких-либо разрешительных документов.

 «Сегодня перед Администрацией города стоят две задачи. Первая – увеличение платежей в бюджет. Выдавая разрешение на размещение рекламы в городе, муниципалитет должен быть уверен, что платежи в казну будут поступать без задержек. Вторая задача – искоренение проблемы незаконных рекламных конструкций, которые, зачастую, портят облик города-миллионника, закрывают эстетически привлекательные объекты, фасады и представляют опасность для горожан и их имущества», — уточнили в мэрии.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана