В Уфе Чуров говорил о прозрачных выборах

Новости России и мира

 И поговорил с Президентом РБ о прозрачности выборов.

 

 Сегодня, 26 июня, Президент РБ Рустэм Хамитов встретился в Доме Республики с председателем Центральной избирательной комиссии РФ Владимиром Чуровым.

 Как сообщает пресс-служба Президента РБ, на встрече обсуждались вопросы прозрачности выборов и совершенствования избирательной системы страны в целом.

 Кроме того, в беседе шла речь о необходимости более плотного взаимодействия между избирательными комиссиями субъектов России и политическими партиями.

 «Прошедшие выборы показали, что в целом население поддерживает и Владимира Владимировича Путина, и его курс. Хотя сегодня достаточно сложное время, есть много факторов, которые смущают людей по разным причинам. Тем не менее, доверие и уважение людей к нему есть, и результаты выборов это показывают», — отметил Рустэм Хамитов.

 «В 2015 году мы должны завершить все технические преобразования, решить организационные вопросы с тем, чтобы к осени 2016 года быть в полной боевой готовности и еще более тщательно и чисто провести выборы. Я сравниваю наши выборы с зарубежными и убеждаюсь в том, что наша избирательная система, действительно, одна из лучших в Европе», — рассказал московский гость.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана