В субботу в Уфе можно будет сдать кровь и посетить концерт с участием звезд эстрады

Новости Уфы

В субботу, 1 августа, в Уфе состоится всероссийское донорское роудшоу "Музартерия".

Роудшоу — это серия встреч, мероприятий в разных городах. В данном случае это серия музыкальных концертов в поддержку донорского движения, во время которых желающие могут сдать кровь в мобильном комплексе заготовки крови и бесплатно пройти диагностику и консультации специалистов.

По данным Минздрава РБ, в передвижных медицинских центрах Республиканской клинической больницы имени Г. Г. Куватова, Республиканского клинического онкологического диспансера, Республиканского кардиоцентра будут работать терапевты, онкологи, кардиологи и другие специалисты.

Прием доноров начнется в субботу в 9 часов утра на площади перед «Уфа-Ареной». В 12 часов начнется концертная программа, участниками которой станут финалисты Всероссийского музыкального конкурса МУЗАРТЕРИЯ-2015, проходившего в июне в Москве. Зрители и жюри выбрали победителей, которые и отправились в роудшоу по 20 городам — от Москвы до Владивостока. Также в Уфе выступят звезды российской эстрады и уфимские музыкальные коллективы.

В Уфе проект проходит при поддержке Министерства здравоохранения РБ. Это седьмой город из 20-ти. Акция уже состоялась в Москве, Владимире, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Чебоксарах.

Посмотреть дневник проекта и интервью с участниками можно на официальном сайте акции.

фото: http://muzarteria.yadonor.ru/gallery.htm

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана