В Стерлитамаке мужчина ударил женщину и оставил умирать

Новости Уфы

 За оставление человека в опасности он приговорен к одному году восьми месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка.

 

 В 2011 году 49-летний житель Стерлитамака поссорился со своей знакомой. Как стало известно TemaUfa.ru, мужчина решил, что она забрала у него водительское удостоверение и, не долго думая, ударил несчастную по голове. Женщина упала на асфальт и потеряла сознание, а удовлетворенный агрессор спокойно ушел с места происшествия. Пострадавшая пролежала на дороге два часа, прежде чем ее заметили прохожие и вызвали «скорую помощь». Медики оценили вред здоровью как тяжкий.

 На мужчину было заведено уголовное дело по статьям УК "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" и "оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, в случае, когда виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и сам поставил его в опасное для жизни состояние".

 Подсудимый вину признал полностью. Суд приговорил его к одному году восьми месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка, сообщает пресс-служба Прокуратуры города Стерлитамак.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана