В Стерлитамаке молодая девушка вышла на одиночный пикет

Новости Уфы

Юлия больше не могла наблюдать, как в городе жестоко убивают животных.

 

В последнее время в СМИ все чаще стала появляться информация о жестоких убийствах животных, происходящих в Стерлитамаке. Четвероногих бродяг массово отстреливают и травят среди белого дня в общественных местах – возле парка и детских садов, во дворах, на остановках. Об этом уже не один раз рассказывали журналисты в своих материалах. Страшно то, что эти акции очистки города санкционированы. Зоозащитники писали заявления во всевозможные инстанции, в частности в прокуратуру — реакции не последовало. Есть еще одна сторона проблемы — издеваются и убивают кошек и собак горожане в частном порядке, ради забавы, даже маленькие дети находят интересным убийство беспомощных животных. Об этих случаях можно рассказывать бесконечно, и не каждый человек выдержит читать ужасающие подробности. Как рассказали TemaUfa.ru в обществе "Волонтеры Стерлитамака", на днях к зоозащитникам города обратилось несколько человек, которые стали очевидцами того, как 8-летняя девочка швыряла в стену новорожденных котят. Родители стояли рядом и, судя по ним, были довольны развлечением ребенка. Жестокость и безнаказанность – так двумя словами можно охарактеризовать ситуацию, которая сложилась сейчас в городе.

Жительница Стерлитамака Юлия, волонтер, больше не захотела терпеть и вышла на одиночный пикет. Молодая девушка просто взяла плакат и встала на остановке.

«Моя цель была – не собрать деньги для бездомных, а привлечь внимание к проблеме! Правительство выделило 700 тысяч на отлов бездомных собак, мы же уже несколько лет просим немного денег для организации приюта, где можно было бы стерилизовать собак и кошек, содержать их до тех пор, пока не найдем им хозяев и постоянный дом!», — рассказала Юлия.

Одиночный пикет Юлии определенно вызвал интерес у граждан. «Я простояла только две минуты, как подошла женщина и положила в копилку 50 рублей. Молодой парень пожал мне руку, маленькие девочки положили свои монеты. Если жители города объединяться и заявят свой протест против жестокости, то дело сдвинется с мертвой точки, я уверена!»

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана