В Салавате у водителя, сбившего собаку, прохожий забрал номер с автомобиля

Новости Уфы

Пес остался жив, но уже пережил серьезную операцию и готовится к следующей.

 

В Салавате произошло, в общем-то, самое заурядное дорожно-транспортное происшествие – мужчина на автомобиле сбил собаку и, оставив раненое животное на проезжей части, продолжил свой путь. А вот дальше события развивались не совсем обычно.

Дело в том, что при столкновении с псом горе-водитель умудрился потерять госномер с автомобиля.  Как только он скрылся из виду, случайный прохожий, ставший свидетелем ДТП, поднял отлетевший в сторону номер и…унес с собой. Через некоторое время водитель вернулся, но ничего не обнаружил. Как удалось узнать TemaUfa.ru, о пропаже номера водитель в правоохранительные органы не заявлял.

В более печальном положении оказалось сбитая собака – у нее перелом обеих задних лап. С дороги ее забрала девушка-очевидец, доставила в городское общество защиты животных.  На животном был ошейник, что указывает на наличие хозяина. Собака уже перенесла операцию, на одну лапку поставили аппарат Елизарова, на вторую установили спицы, пластины. Предстоит еще одна сложная операция и крупная сумма денег. Салаватцы мгновенно откликнулись на призыв волонтеров помочь собаке и собрали деньги на первую операцию. Сейчас идет сбор средств на дальнейшее лечение. Если у вас есть желание помочь -обращайтесь в салаватское общество "Четыре лапы",

«Девочка очень страдает, она тяжело переносит все хирургические манипуляции. Что будет с ней дальше – неизвестно. Хозяин не объявлялся», — рассказали нам в общества спасения животных.
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана