В Рождество охотники устроили отстрел собак

Новости Уфы

Оставшиеся сиротами щенки очень нуждаются в хозяевах.

 

7 января в лесу недалеко от Стерлитамака неизвестные горе-охотники пришли развлечься. Мужчины расставили капканы, но, видимо, ждать терпения не хватило. В их поле зрения попала бездомная собака, жившая в лесу. Ее убили недалеко от ее логова, которое она устроила в сгоревшем дереве.

Судьба пяти ее кутят, оставшихся сиротами, была бы незавидной, если бы стрелки оказались более умелыми. Дело в том, что капканы они расставили неправильно и в них вместо дикого зверя угодили собаки другого охотника. Уважающий законы охоты Валерий убрал капканы. Но, пока занимался ими, обнаружил бездыханную дворнягу и ее щенков. Оставить выводок погибать на морозе без матери он не смог. 

В обществе помощи животным «Четыре лапы» двух щенков помогли пристроить, а вот еще трем нужны хозяева. «Малыши очень красивые, правда немного дикие и очень напуганы», — рассказали TemaUfa.ru в Обществе.

Если вы захотите стать одному из щенков другом и хозяином, то вашему звонку будут рады по телефону: 8 917 373 03 03.

P.S.: Как сообщили TemaUfa.ru местные жители, не в первый раз бездомные животные становятся жертвами людей с ружьями – в тот день были найдены еще две подстреленные собаки.   

    

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана