В парке Якутова вновь повреждены светильники

Новости Уфы

Не прошло и недели, как в парке имени Якутова были восстановлены поврежденные вандалами светильники, как они снова были испорчены. Администрация города сообщает, что нападению подверглись малые светильники на береговой линии водоема. 

Только за первый квартал 2017 года городскими службами зафиксировано более 300 фактов вандализма в городских скверах и парках. Вандалы повреждают урны, светильники, информационные таблички, ограждения и другие элементы благоустройства и оформления городских пространств. Совокупный ущерб от действий вандалов только за первый квартал 2017 года составил более 2 млн 200 тысяч рублей.

По всем фактам вандализма составлены соответствующие протоколы и направлены в правоохранительные органы. Согласно статье 214 УК РФ, за осквернение зданий или иных сооружений, порчу имущества в общественных местах взимается штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев. Наказание также может быть в виде обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до года, либо ареста на срок до трех месяцев.

фото: администрация г. Уфа

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана