В Китае о саммитах ШОС и БРИКС сделали мультфильм

Новости России и мира

В Китае накануне саммитов ШОС и БРИКС сделали мультфильм "Едем на Саммиты ШОС и БРИКС вместе с дядюшкой Си", который сейчас активно обсуждают пользователи интернета.

Главная героиня ролика — девушка по имени Хэ Цзинь, отвечает на вопросы о саммитах и их значении. Имя девушки — сочетание китайских названий "ШОС" и "БРИКС". Мультфильм в простой форме объясняет, почему решили объединить саммиты ШОС и БРИКС, в чем их цель. В нем главы государств-членов ШОС и БРИКС играют в футбол, все вместе едут на одном общем велосипеде и катаются на детских машинках.

На вопрос участников брифинга "Не грозит ли соединения двух влиятельных организаций мировому порядку?", очаровательная ведущая отвечает четко: "Мы выступаем за "внеблоковое партнерство", диалог вместо конфронтации и, по словам дядюшки Си, "за совместное развитие и процветание", в отличие от тех, кто рассматривает Землю как приусадебный участок". Также Хэ Цзинь объясняет и причины сближения Китая и России.

Дядюшка Си, упоминаемый в мультфильме — это председатель КНР Си Цзиньпин. Видео в китайском сегменте интернета уже набрало более миллиона просмотров. 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана