В Интернете появился сайт дистанционного обучения БашГУ

Новости Уфы

 На будут выложены учебные пособия, лекционные материалы, после прочтения которых студент сможет пройти тестирование или выполнить задания для оценки степени усвоения материала и даже сдачи зачетов.

 

В сети Интернет появился сайт дистанционного обучения Башкирского государственного университета. На новом ресурсе будут выложены учебные пособия и лекционные материалы, после прочтения которых студент сможет пройти тестирование или выполнить задания для оценки степени усвоения материала и даже сдачи зачетов. Кроме того, система позволит организовывать процесс обучения в виде семинаров, отслеживать посещаемость, вести статистику, проводить оценку работы по окончании курса, обеспечивать живое общение студентов с преподавателями при помощи форумов и чатов, сообщает пресс-служба БашГУ.

Интересен сайт и для преподавателей университета. Любой из них может создать курс в новой системе, как аналог электронного учебника с расширенными возможностями общения, инструментами самоконтроля и проверки знаний.

Для того чтобы получить доступ к системе дистанционного обучения, преподавателям необходимо пройти процедуру регистрации, которая подробно описана на главной странице сайта sdo.bashedu.ru

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана