В Инорсе появится новый квартал с зеленой пешеходной зоной

Новости Уфы

В Уфе 11 апреля состоялись публичные слушания о строительстве нового квартала в микрорайоне Инорс, относящемся к Калининскому району Уфы. На месте частных домов, металлических гаражей и торговых киосков разместятся несколько многоэтажных домов, детский сад, районный центр детского творчества, торгово-сервисный комплекс с пятиэтажной парковкой, сеть проездов внутри квартала и зеленая пешеходная зона. 

Общая площадь проектируемой территории – 9,8 га. Расчетная численность населения квартала – 3050 человек. 

Новый квартал появится в границах улиц Транспортной, Фронтовых Бригад, бульваров Баландина и Тухвата Янаби, сообщает пресс-служба Горсовета города. Первоначально было предусмотрено 1084 парковочных места, однако по настоянию Главархитектуры и Администрации Калининского района города число парковочных мест было увеличено до 1768. 

Жители Уфы, присутствовавшие на публичных слушания в Горсовете, внесли свои предложения по доработке проекта. Также была возможность вносить предложения в письменном виде. По данным Горсовета, в обозначенный срок поступило 80 обращений. Результаты публичных слушаний будут направлены главе администрации города для принятия решения в двухнедельный срок. 

Напомним, на прошлой неделе был утвержден проект  планировки и межевания еще одного квартала в Инорсе, где будут проживать 2800 человек.

фото: пресс-служба Горсовета г. Уфы

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана