В Госдуме рассмотрят законопроект о сокращении новогодних праздников

Новости России и мира

В Госдуме нынешней осенью рассмотрят предложение фракции КПРФ о сокращении новогодних каникул. Данный законопроект вошел в число обязательных к рассмотрению.

Предлагается сделать выходными 31 декабря, 1, 2 и 3 января. А начиная с 4-го выходить на работу. Рождество 7-го января также оставить выходным. А вот 4, 5, 6 и 8 января исключить из каникул.

Зато выходными днями предлагается сделать 18 марта (день присоединения Крыма к России) и 7 ноября (день Октябрьской революции). В итоге в году будет на два выходных меньше. Во фракции объяснили свое предложение тем, что коммунистам поступает много обращений граждан с требованием сократить количество дней в новогодние праздники, так как россияне в начале нового года остаются без зарплаты.

Другие ключевые для КПРФ инициативы на этой сессии — законы о государственном контроле над уровнем цен на продукты, о соцподдержке «детей войны» (родившихся в период с 22 июня 1928 года по 4 сентября 1945 года) и о прогрессивной шкале налогообложения для физических лиц, пишет РБК.

 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана