В Белорецке в гимназии обрушился потолок, детей спасло буквально чудо

Новости Уфы

ТемаУфа, 21 февраля. В Белорецке 20 февраля обвалился потолок в одном из классов Башкирской гимназии.

Как сообщает канал БСТ, буквально чудо уберегло детей от травм. За несколько минут до обвала учительница вывела детей из помещения в соседний класс, так как ей для занятия нужна была интерактивная доска. Буквально через пять минут после того, как ребята вышли, послышался страшный грохот — обвалился навесной потолок.

На парты попадали куски пластика, металлические рейки, повисли оборванные провода.

Примечательно, что аналогичный случай произошел в селе Чишма Бирского района буквально накануне. Там обвалилась крыша школы и тоже лишь по счастливой случайности никто не пострадал. 

Что касается Башкирской гимназии, то этому зданию уже более ста лет, и последний раз капитальный ремонт производился в 2000 году. Именно тогда установили навесные потолки.

О том, что существует опасность их обрушения, персонал школы догадывался, однако вся серьезность угрозы стала очевидна лишь сейчас.

Теперь стоит вопрос о финансировании ремонта и возможном переселении гимназии в другое здание. Пока же занятия продолжаются, несмотря на то, что некоторые родители после инциндента отказались приводить детей в школу.

фото: http://tv-rb.ru/

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана