В Башкортостане состоится конкурс-фестиваль, посвященный Отечественной войне 1812 года

Новости Уфы

Жители Башкирии могут стать свидетелями эпизодов событий 1812 года

 

 

Министерство молодежной политики и спорта РБ и Администрация Кармаскалинского района Башкирии с 3 по 5 июля организуют Республиканский конкурс-фестиваль «Северные амуры – башкирские воины в Отечественной войне 1812 года».

Мероприятие состоится в Кармаскалинском районе рядом с деревней Таусенгирово.

Организаторы фестиваля преследуют цель воспитания у молодежи любви к историческому прошлому, своему краю, чувства гордости за свой народ, а также развития творческого потенциала и пропаганды здорового образа жизни подрастающего поколения.

В конкурсе-фестивале будут задействованы участники в возрасте 14–30 лет из 12 команд города Салавата, Абзелиловского, Баймакского, Архангельского, Гафурийского, Чишминского районов и других регионов Башкирии.

Посетителям фестиваля будут представлены фольклорный конкурс, историческая викторина, военно-историческая реконструкция событий 1812 года, различные мастер-классы, соревнования по борьбе курэш, метанию копья, стрельбе из лука, верховой езде и показательные выступления по рукопашному бою.

С полной программой Республиканского конкурса-фестиваля военно-исторической реконструкции «Северные амуры – башкирские воины в Отечественной войне 1812 года» вы можете ознакомиться на официальном сайте Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана