В Башкортостане наградами и званиями отметили лучших учителей республики

Новости Уфы

ТемаУфа, 25 апреля. Министерстве образования Башкортостана в пятницу, 25 апреля, состоялось чествование лучших учителей и работников образования республики.

Глава ведомства Альфис Гаязов вручил документы о присвоении почетных званий и заслуженные награды 19 педагогам из Уфы и районов республики. Поздравляя работников образовательной системы, министр отметил достижения каждого.

— У нас каждый четвертый человек в республике связан с образованием. По тем показателям, которые имеются в системе образования России, сегодня мы находимся в первой пятерке. В этом заслуга всех работников отрасли в целом. Мы работаем в соответствии с поставленными целями и выходим на высокие результаты. На сегодняшний день мы создали динамичную сеть образовательных учреждений, о которой говорили три года назад, — сказал министр. 

В числе обладателей почетного звания «Заслуженный деятель науки РБ» — три работника Башкирского государственного университета: профессор лингводидактики Евгения Александрова, заведующий кафедрой педагогики и психологии Артур Амиров и профессор кафедры педагогики и психологии Стерлитамакского филиала вуза Виля Баймурзина.

Десять педагогов из уфимской и сельских школ удостоены званий «Заслуженный учитель Башкортостана». Звания «Заслуженный работник образования» удостоились еще восемь учителей республики. 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана