В Башкирии выяснили где хорошо работать мамам

Новости России и мира

15 декабря в Доме правительства республики состоялось награждение победителей VII Республиканского конкурса «Лучшее предприятие для работающих мам», учредителями которого традиционно выступили Федерация профсоюзов РБ, Министерство труда и социальной защиты населения РБ и Торгово-промышленная палата РБ.

Заместитель премьер-министра правительства РБ Салават Сагитов, предваряя церемонию награждения, обратился со словами приветствия в адрес участников конкурса и его организаторов, поблагодарил социально ответственных работодателей и профсоюзы за заботу о женщинах, совмещающих работу на производстве, в социальной сфере с семейными хлопотами, воспитанием детей:

"Мы пригласили лучших работодателей, лучших руководителей профсоюзных комитетов, которые заботятся о женщинах-матерях. В этом году мы подписали Республиканское соглашение, которое будет действовать до 2019 года. В нём среди прочих обязательств прописана красной нитью забота о работающих мамочках. Спасибо работодателям, председателям профсоюзных организаций за серьёзное отношение к организации работы и за понимание того, что есть работа, а ещё есть и самое святое слово на земле – мама!"

Дипломы за победу в конкурсе получили:

В номинации «Предприятия с численностью работающих свыше 3000 человек» Гран-при присуждено ООО «Газпром трансгаз Уфа»; I место – АО «Транснефть – Урал»; II место разделили АО «Башкирская содовая компания» и ПАО «Башинсформсвязь»; III место у АО «Кумертауское авиационное производственное предприятие».

В номинации «Предприятия с численностью работающих до 3000 человек»

I место присуждено ОАО «Белебеевский ордена Знак Почёта» молочный комбинат»; II место разделили МУП «Уфаводоканал» и МУП Дюртюлинские электрические и тепловые сети; III место у филиала ФГУП «НПО «Микроген» Минздрава России в г. Уфа «Иммунопрепарат» и ОАО «Стерлитамакский нефтехимический завод».

В номинации «Предприятия социальной сферы» I место присуждено ГБУЗ РБ ГКБ №21 г. Уфы; II место заняло ГБСУ Бирский психоневрологический интернат; III место у АНО Центр социального обслуживания «Ветеран» из Стерлитамака.

Благодарственное письмо вручено участнику конкурса АНО Центр социального обслуживания населения «Доброе дело» из Бирска.

В церемонии награждения участвовали министр труда и соцзащиты населения РБ Ленара Иванова и председатель Федерации профсоюзов РБ Марат Хусаинов.

фото: Ирина ЛЕВЧУК

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана