В Башкирии вузы завершают прием документов от абитуриентов

Новости Уфы

 В Минобрнауки РФ работает «горячая» телефонная линия по вопросам приемной кампании.

 Завершается прием документов от поступающих по результатам ЕГЭ и все вступительные испытания в вузах. Уже завтра, 27 июля, университеты должны опубликовать списки абитуриентов рекомендованных к зачислению с указанием набранных баллов, а также имена тех, кто имеет право на льготное поступление.

 «20 июня российские вузы начали прием документов для зачисления на первый курс. Несмотря на то, что количество выпускников школ в этом году сократилось на 1,3%, число бюджетных мест в вузы сохранилось на уровне 2012 года – 491 000. В этом году на 2,5% увеличено количество мест по естественнонаучным направлениям подготовки, по медицинским — на 5,9%, по техническим — на 5,3%, по образованию и педагогике — на 6,11%, при этом сокращено количество мест по экономике и управлению — на 19,8%», — сообщает мэрия Уфы.

 Списки зачисленных победителей олимпиад, целевиков и тех, кто претендует на внеконкурсное поступление, будут опубликованы 30 июля. В тот же день публикуются списки тех, кто рекомендован к зачислению в «первой волне».

 Прием оригиналов документов завершается 4 августа, а 5 августа, публикуются списки зачисленных, а также рекомендованных к приему во «второй волне». Эти абитуриенты должны сдать оригиналы документов в вуз до 9 августа. Таким образом, список абитуриентов «второй волны» должен появиться 10 августа. Список зачисленных на платное обучения публикуется 20 августа.

 В Минобрнауки РФ работает «горячая» телефонная линия по вопросам приемной кампании 2013 года. Многоканальный телефон +7 (495) 539-55-20 работает с 09:00 до 16:00 по мск ежедневно, кроме субботы и воскресенья, до 10 августа. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана