В Башкирии возле детского садика травили собак

Новости Уфы

Маленькие дети могли наблюдать, как умирает животное.

 

 Ужасающий случай произошел в Стерлитамаке – возле детского садика травили бродячих собак. Отрава была разбросана во дворе домов, возле забора детского учреждения. К сожалению, труды борцов с бродячими животными оказались не напрасны – одна из собак, съев отраву, упала прямо возле детского сада. Прохожие и жители ближайших домов могли наблюдать душераздирающую картину – возле умирающей собачки крутится другой пес. Он то пытался  поднять больную, то ложился рядом с ней на снег и грел.

«Собак именно травили! Обычно их отстреливают, но в городе стрелять нельзя, видимо, поэтому и был выбран такой варварский способ. Мы не можем точно сказать, что это была за служба, но есть предположения… Этих людей даже не смутило то, что рядом детский сад, что ребенок может подобрать с земли что-то, а потом потянуть грязные пальцы в рот и тоже получить смертельное отравление. И, конечно же, их вряд ли заботило то, что дети могут видеть мучения животного. По всем признаком видно, что собачка умирала очень тяжело. Скорее всего, она не одна пострадала, просто другие успели спрятаться, а эта послабее оказалась и упала тут же», — рассказала TemaUfa.ru директор общества защиты животных Елена Самойлова. 

Сейчас Общество планирует обратиться в прокуратуру, поддержкой в этом деле станут многочисленные жалобы граждан на жестокость в отношении беспризорных животных.

На видео, снятым очевидцами, видно, что погибшее животное лежит возле детского садика.  
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана