В Башкирии три сестренки осиротели 1 января 2013 года

Новости Уфы

Сейчас их маленькой семье предстоит новое испытания – девочек могут распределить по разным детским домам.

 

Три девочки из села уфимского района осиротели 1 января этого года. Их история не может не вызвать сострадания, впрочем, как и все истории о сиротстве. Лариса 7 лет, Марина 5 лет и трехлетняя Ариана вместе с 26-летней мамой проживали в частном доме в селе уфимского района. Жил с ними и мамин сожитель  – уроженец Узбекистана. В тот день ему не понравилось, как гражданская супруга приготовила салат и он набросился на нее с кулаками. Взбешенный, он бил ее ногами, пока женщина не перестала подавать признаки жизни. Бездыханное тело он просто вышвырнул во двор.  Все это происходило на глазах  девочек, которые забились на диване и боялись шелохнуться. Детей изверг не тронул.

Родственников, желающих принять участие в судьбе осиротевших детей, не оказалось, поэтому 9 января они были направлены в Михайловский приют.

По словам сотрудников приюта, девочки очень дружные, вежливые и скромные.  В общих детских играх участия особенного не принимают, предпочитая держаться вместе. Сестренки очень   полюбились воспитателям и педагогам, и сейчас они очень тревожатся, что девочки могут быть направлены в разные детские дома. «Мы бы очень хотели, чтобы девочек не разлучили! Было бы большой удачей, если бы нашлась семья, желающая принять всех троих. Мы все надеемся, что так и получится», — рассказали TemaUfa.ru.

Что же касается гостя Башкирии, избившего женщину из-за еды, то после убийства он пустился в бега, сейчас он задержан и находится под стражей.  

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана