В Башкирии сохраняются субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг

Новости Уфы

ТемаУфа, 24 декабря. В связи с многочисленными обращениями жителей республики Министерство труда и социальной защиты населения РБ  сообщает, что с января 2014 года предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не прекращается и не приостанавливается.

 Напомним, что жители республики, у которых расходы по оплате жилого помещения и коммунальных услуг превышают 20% от общего дохода семьи, имеют право на получение субсидий. И если раньше они могли обращаться по этому поводу в структурные подразделения Республиканского центра субсидий по месту жительства, то теперь те же самые услуги будет оказывать Республиканский центр социальной поддержки населения.

 Субсидия, назначенная до января 2014 года, будет предоставляться в установленном порядке до окончания периода ее назначения. Повторное представление документов по таким делам в январе 2014 года не требуется. Напомним, что субсидия предоставляется заявителю с учетом членов его семьи сроком на 6 месяцев.

 В связи с указанными структурными изменениями по вопросу предоставления субсидии с 9 января 2014 года рекомендуется обращаться в филиалы (отделы филиалов) ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения (ранее – управления (отделы управлений) труда и социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан) по месту жительства.

Адреса в городе Уфе:

 — Демский район – ул. Правды, 25;
 — Калининский район – ул. Б.Хмельницкого, 53;
 — Кировский район – ул. Мингажева, 107;
 — Ленинский район – ул. Ленина, 9/11;
 — Октябрьский район – ул. Р.Зорге, 33;
 — Орджоникидзевский район – ул. Мира, 6;
 — Советский район – ул. Революционная, 54

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана