В Башкирии снизят налоги для малого бизнеса

Новости Уфы

 К такому решению пришли депутаты Государственного Собрания – Курултая республики.

 

 Сегодня депутаты Государственного Собрания – Курултая республики в первом чтении приняли законопроект о корректировке размеров потенциально возможного годового дохода индивидуальных предпринимателей по отдельным видам деятельности: автотранспортным услугам, сдаче в аренду жилых и нежилых помещений, услугам общественного питания.

 По автотранспортным услугам предлагается установить единую ставку по доходам без деления на услуги по перевозке грузов и перевозке пассажиров. Для Уфы максимальная ставка составит 180 тысяч рублей в год, для поселков ставка будет значительно ниже, а именно 120 тысяч рублей в год.

 Для тех, кто сдает в аренду жилье в Уфе была определена ставка в 120 тысяч рублей в год. Что на 30 тысяч рублей ниже, чем в действующей редакции для однокомнатной квартиры в столице. В других населенных пунктах ставка стала еще ниже, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

 «По-нашему мнению, законодательные изменения должны способствовать выходу из тени данного вида предпринимательской деятельности», — сказала министр финансов РБ Рузалия Хисматуллина.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана