В Башкирии построят 43 км новых дорог

Новости Уфы

 Чтобы асфальтированные полотна прослужили как можно дольше, в республике будет установлен строгий контроль за весом, перевозимых грузов.

 

В Башкирии в текущем году будет отремонтировано свыше 800 км автомобильных дорог. Также предстоит починить 680 погонных метров мостов и ввести в эксплуатацию 43 км новых и реконструированных дорог, сказал на оперативном совещании в Правительстве республики председатель Государственного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Ильяс Муниров. В настоящее время холодной асфальтобетонной смесью выполнены работы на площади 45 тысяч квадратных метров, горячим асфальтом — 288 тысяч квадратных метров. Ямочный ремонт на автодорогах регионального и межмуниципального значения завершили, на автодорогах местного значения он будет закончен к 1 июня.

Как стало известно TemaUfa.ru, также ведется работа по весовому контролю за перевозками тяжеловесных грузов. Это необходимо для обеспечения сохранности дорог. Новация этого года – передвижной пункт весового контроля, который начал действовать с апреля. Благодаря его работе выявлены случаи перевозки тяжеловесных грузов без получения специального разрешения, предусматривающего возмещение вреда, наносимого дорогам. За два месяца предъявлены счета недобросовестным перевозчикам на сумму более 32 млн рублей. В 2012 году предусмотрено приобретение еще 5 передвижных пунктов весового контроля, а также начнется строительство двух стационарных пунктов, сообщили в правительстве Башкирии.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана