В Башкирии объявились догхантеры

Новости Уфы

В службу спасения поступил звонок о найденной живой собаке с практически отрезанной головой.

 

 В единую службу спасения 112 города Салавата вчера поступил звонок от человека, который сообщил, что в мусорном баке лежит умирающая собака, судя по всему, ей пытались отрезать голову. Заявка была перенаправлена в общество защиты бездомных животных.

 Рассказывает активист общества Светлана:

«Мы тут же выехали. По указанному адресу, действительно, стоял мусорный бачок, а рядом с ним находился молодой пес со страшной раной вокруг шеи. Он одновременно огрызался и скукил, словно плакал. Нам удалось его взять, положить в машину. После нам сказали, что бедняга пролежал в бачке около двух суток, прежде чем кто-то догадался позвонить спасателям».

 Зоозащитники повезли покалеченного пса в ветклинику в Ишимбае, потому как в тот вечер все ветлечебницы в Салавате уже закрылись. Врач осмотрел пациента, провел все необходимые процедуры, но зашивать рану не взялся – слишком велика вероятность того, что от грязи она начнет загнивать под швами, а промыть такую рану нет возможности.

 Как стало известно TemaUfa.ru, пса устроили на передержку, сейчас он в безопасности, но остается открытым другом вопрос – кто совершил это зверство над живым существом? Зоозащитники предполагают, что это дело рук догхантеров, хотя, возможно, и бомжей, которые намеревались съесть несчастного. В любом случае на лицо жестокое обращение с животными.

«Несколько месяцев назад я обращалась в полицию с просьбой найти людей, которые изувечили собаку, но, как говорится, воз и ныне там. В нашей стране эта статья уголовного кодекса не работает. Никто не станет заниматься расследованием дела о жестоком издевательстве над беспризорными животными». 

 Уважаемые жители республики, собаке необходима передержка с медицинским уходом, а лучше сразу хозяин. Это очень молодой пес, ему не более года. Звонить по телефону: 89872420603.

 

фото предоставлены обществом защиты животных "Четыре лапы"
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана