В Башкирии начался сезон отключения горячей воды

Новости Уфы

 Ремонтные службы обещают не лишать горожан первого блага цивилизации больше чем на неделю.

 

На домах некоторых микрорайонов города уже появились объявления об отключении горячей воды — с 10 мая в Уфе проходят гидравлические испытания тепловых сетей. «Первые весенние «опрессовки» сейчас проходят в столице Башкирии и в Сибае», — сообщает пресс-служба Башкирских распределительных тепловых сетях ОАО «Башкирэнерго».

Как долго горожанам придется мыться в тазиках — покажут результаты опрессовки. Если на каких-то участках трубы не выдержат испытаний, то отключение горячей воды затянется ровно на то время, какое потребуется на ремонт. Как стало известно TemaUfa.ru, в случае, если испытания пройдут благополучно, то время отключения составит от трех до семи дней.

«Во избежание повреждений внутридомового оборудования, гидравлические испытания проводятся только при отключенном горячем водоснабжении. Временные неудобства, с которыми в это время сталкиваются потребители, обусловлены жизненной необходимостью – это обеспечивает надежное и бесперебойное теплоснабжение во время отопительного сезона», — пояснили в ведомстве. 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана