В Башкирии набирают студентов в Школу политического лидерства

Новости России и мира

ТемаУфа, 30 апреля. Молодежная школа российской политики проводит набор студентов башкриских вузов для участия в своем новом проектк — школе политического лидерства.

Отбор проводится с 15 апреля  по 12 мая 2014 года среди студентов высших учебных заведений РБ в возрасте от 18 до 23 лет.

Проект Школа политического лидерства направлен на профессиональную политическую подготовку  активной части обучающейся молодежи республики. Это совместная инициатива Школы российской политики в РБ и регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Для участия необходимо прислать анкету и эссе на тему «Для чего я поступаю в Школу политического лидерства» или проект, имеющий социально-экономическую или общественно-политическую направленность.

Обучение начнется в конце мая. Кроме занятий по практической политике, политологии,  государственному управлению будет также оказываться консультационная помощь по своим проектам от ведущих научных и общественно-политических деятелей республики. Следующим этапом ШПЛ станет участие слушателей в Республиканском молодежном образовательном форуме «Я-гражданин».

Пять лучших выпускников проекта будут зачислены в Школу российской политики вне конкурса.

фото: mger2020.ru

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана