В Башкирии МЧС принимает на работу инвалидов

Новости Уфы

 Трудоустройством людей с ограниченными возможностями МЧС республики занимается уже давно.

 Как стало известно TemaUfa.ru, Главное управление проводит встречи с инвалидами, затем по результатам собеседования им предлагают различные должности. Устроиться диспетчером в пожарную службу, инспектором ГИМС или водителем несложно, главное подходить по нескольким предъявляемым требованиям:

— отсутствие нарушений психических функций; нарушений языковых и речевых функций; нарушений сенсорных функций (зрения, слуха); потребности в постоянном медицинском сопровождении;

-кандидат должен иметь индивидуальную программу реабилитации (ИПР) с рекомендациями к работе на выбранной им должности.

-кандидат не должен состоять на учёте в психоневрологическом, наркологическом, туберкулёзном диспансерах по месту жительства.

-кандидат должен пройти психологический отбор на профессиональную пригодность в системе МЧС России; обладать навыками работы с компьютером и оргтехникой; удовлетворять квалификационным требованиям, предъявляемым к выбранной им должности; пройти профессиональный отбор по конкретной специальности.

 Начальник управления кадров Главного управления МЧС России по РБ еженедельно проводит прием граждан по адресу: г. Уфа, ул. 8 Марта, 12/1, кабинет № 501. Телефон для справок – (8 347) 272- 25- 43.

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана