В Башкирии коммерсанты начали спекулировать Концом Света, а молодежь объединяется для встречи Апокалипсиса

Новости Уфы

ИА TemaUfa.ru продолжает изучение темы Конца Света в республике.

 Компанейские уфимцы всегда найдут повод, чтобы «собраться и отметить». Вот и сейчас уфимская Интернет-аудитория уже начала виртуальное сплочение, чтобы 21 декабря встретиться в реальной жизни и отметить Конец Света.  Например, вот одно из объявлений:   «Предлагаю: встретиться всем уфимцам в одном месте для грандиозной пьянки по случаю такого эпохального события. При себе иметь максимальное количество денег — в аду они будут не нужны — для покупки максимального количества бухла. Там же можно отметить дни рождения всех, кто не успеет отметить их по причине катастрофы».

Подобные опусы можно найти на молодежных форумах и соцсетях. А из этого следует, что в обозначенный день в Уфе вполне могут развернуться нешуточные народные гулянья.  

Сориентировались в ситуации и коммерсанты. Например, уфимская фирма предлагает произвести видеосъемку КОНЦА СВЕТА. Затея проста – оператор приезжает 21 декабря к клиенту и запечатлевает на пленку его последний день. Предоплата за услугу – 100%. «Предложение действительно только до 22 декабря», — пишет автор объявления. На вопрос, появились ли уже желающие, представитель компании ответил, что это секрет фирмы.

А вот еще опус с уфимского ресурса: «…эта камера отлично подойдет, чтобы заснять в конце света прибывших на землю инопланетян, а так же летящий на вас метеорит или любой другой радостный момент вашей жизни. Лучшая камера 2012 года по версии майя!».

И еще одно эксклюзивное предложение: «Телефон, который переживет конец света — 3310 nokia». На фотографии телефона, размещенной тут же, видно, что сей аппарат уже многое повидал и, наверняка, Конец Света тоже выдержит.

Клининговая компания прямым текстом советует горожанам к апокалипсису навести порядок в квартире – причем обещают хорошие скидки, которые после 22 числа перестанут действовать.

В Челябинске все намного серьезнее – в городе началась продажа сухих пайков.  Если судить по количеству комментариев под объявлением «Хороший подарок на конец света или нг!», у продавца офицерских сухпайков  не будет проблем с их реализацией.

А еще в Интернете можно заказать энциклопедию выживания во время апокалипсиса.   «Конец света» — остаться в живых, энциклопедия выживания. Самое содержательное (10000 печ. листов) и профессиональное на сегодняшний день издание, по теме, тактика и стратегия в ЧС и безопасность жизнедеятельности индивидуума. Скачать или купить на DVD», — сказано об издании. Всего 350 рублей.

Предприниматели из Москвы, как правило, мелко не плавают, поэтому и предложения к Концу Света у них иной ценовой категории.  «На 21.12.2012 сдается роскошный лимузин. Встречаем Конец Света в шикарном лимузине на 24-28 мест, в салоне будет самое необходимое- шампанское, виски,  закуски, специальная музыка и караокэ. Спешите встретить конец света весело и позитивно!». Цена удовольствия 2,5 млн рублей.   

Если у вас есть, что продать — поспешите разместить объявление, только не забудьте связать предмет продажи с приближающимся сами знаете чем.  

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана