В Башкирии французский язык остается самым непопулярным на ЕГЭ

Новости Уфы

 Сегодня выпускники сдавали экзамены по химии и иностранным языкам.

 

 В этом году в Башкирии ЕГЭ сдают 5292 человека, сегодня утром часть выпускников сдавала химию и иностранные языки. Интересная картина складывается с экзаменами по иностранным языкам. В этом году их будут сдавать 2056 человек. Как и в прошлые годы, больше всего желающих сдавать английский язык — 1994 учеников во всей Башкирии (в прошлом году таковых было 1311 человек), на втором месте немецкий – 52 (за прошлый год 53 человека).  Замыкает тройку французский, заявку на который подали 10 человек (в прошлом году 12 выпускников выбрали эту дисциплину).

 Кстати, как рассказали журналисту TemaUfa.ru в Региональном центре обработки информации РБ, в прошлом году английский язык не сдали 11 человек, а вот французский язык ребят сдают, правильно оценив свои знания, в результате — ни одной "двойки". Но так же нельзя не отметить, что наивысшие 100 баллов в нашей республике ни по одному из иностранных языков никто не получил. Посмотрим, какими будут результаты ЕГЭ-2012.  

 Следующий экзамен состоится 7 июня, в четверг, — выпускников ждет обязательная  математика. Далее 13 июня – обществознание и физика и 16 – литература и география.

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана