В Башкирии ЕГЭ не сдали 728 человек

Новости Уфы

 При этом десять юношей и девушек получили по 100 баллов.

 

 В Башкирии стали известны первые результаты сдачи единого государственного экзамена -2012. Как ни прискорбно, но 728 человек не справились с заданиями. 

 Известны результаты по трем предметам: биологии, истории и информатике. Десять человек продемонстрировали абсолютное знание предметов и набрали по 100 баллов.  Один стобальный результат зафиксирован по биологии, а девять — по информатике.

 А теперь о «двоечниках». Самым трудным предметом для выпускников оказалась биология, ее не сдали 322 человека. На втором месте по сложности — история, с ней не смогли справиться 250 экзаменуемых. Остальным оказалась не по зубам информатика.

 Подать апелляцию желающие могут в Институте развития образования РБ по адресу: ул. Мингажева. Заявления принимаются в вестибюле 8 июня с 9 до 18 часов и 9 июня с 9 до 14 часов по форме 1АП. По той же форме их можно направить на e-mail: apellyacia@mail.ru.

 Как стало известно TemaUfa.ru, сегодня выпускники сдают математику, и уже на ней отмечено три нарушения. Всего же с начала сдачи ЕГЭ в Башкирии зафиксировано 11 нарушений. Чаще всего молодых людей наказывают за то, что они выкладывают задания в интернет и пользуются на экзамене средствами связи, сообщили в Министерстве образования РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана